Минздрав планирует включить тенофовир в перечень препаратов, закупаемых за счет госбюджета

27.02.2015
00:00
Минздрав России выставил на общественное обсуждение проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в перечень закупаемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, а также антивирусных препаратов для профилактики и лечения указанных лиц».

Документом предлагается внести в данный перечень лекарственный препарат тенофовир.

В проекте постановления указано, что документ должен вступить в силу 1 марта 2015 г., однако на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения общественное обсуждение проекта будет проходить до 12.03.2015 г.

18 февраля 2015 года представители более чем 20 организаций, работающих в сфере противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции, выступили с открытым обращением к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой. Общественники просили главу Минздрава в кратчайшие сроки пересмотреть перечень препаратов, закупаемых за счет средств федерального бюджета, и включить в него  препарат тенофовир.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.