«Тева» подтвердила взаимозаменяемость 17 дженериков с оригинальными препаратами

14.02.2017
00:00
Компания «Тева» подала документы на определение взаимозаменяемости 38 дженериков, для 17 препаратов уже получено подтверждение, остальные пока в работе. Об этом рассказала старший вице-президент, генеральный директор Teva Россия и Евразия Анна Ярвиц на конференции «Фармацевтический бизнес в России» .

«Мы считаем, что должна быть полная фармацевтическая и терапевтическая взаимозаменяемость. Если говорить об определении эквивалентности: это должны быть близнецы или двойняшки, по-моему, это должны быть близнецы», – заметила Анна Ярвиц.

По ее словам, рынок движется и постепенно становится более генерическим, таком образом давая возможность оригинаторам. Она привела результаты исследования в США, проведенного с середины 70-х годов до 2016 г., согласно которым экономия от генерического замещения за этот период составила 1,68 трлн долл. США.

«Мы подали документы на 38 дженериков, которые зарегистрированы до 1 июля 2015 г., чтобы подтвердить их взаимозаменяемость. На 17 мы получили, остальные в работе. Мы считаем, что это ответственная позиция генерической компании. Моя позиция, что клиническими исследованиями надо подтверждать взаимозаменяемость, когда нет полной фармацевтической эквивалентности», – сказала Анна Ярвиц.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.