В 2016 году субсидии получат разработчики инновационных препаратов

07.12.2015
00:00
«В следующем году мы формируем новую субсидию для фармотрасли. Она будет направлена на поддержку проектов области создания инновационных лекарственных препаратов, появятся субсидии некстен-класса.  Для этого мы провели некоторую работу с нашими коллегами из Минздрава, с участниками рынка, обсудили это с другими органами федеральной исполнительной власти. Такая субсидия в нашей госпрограмме появится», — заявил сегодня зам. министра промышленности и торговли Сергей Цыб во время пресс-брифинга в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2015».

Воспользоваться субсидией, по его словам, смогут любые компании, которые проводят доклинические и клинические исследования в области инновационных препаратов. «Мы будем компенсировать затраты, которые они понесли на стадии исследований, уже подготовлен проект документа», — уточнил г-н Цыб. Он отметил, что сейчас обсуждается лимит помощи в размере 200 млн руб. на одно юрлицо. «Соответствующие изменения внесены в проект закона о бюджете и в проект изменений в госпрограмму», — сказал зам.министра. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.