В 2017 г. побит рекорд по одобрению биосимиляров

13.03.2018
00:00
Количество первых одобрений биосимиляров в США, ЕС и Японии значительно выросло за последние два года, говорится в отчете британской исследовательско-аналитической компании GlobalData. 2017 г. стал рекордным по одобрениям новых биосимиляров.

FDA одобрило пять новых биосимиляров. Таким образом, общее количество одобренных биосимиляров в США увеличилось с четырех до левяти. Среди них два препарата для лечения онкозаболеваний: Ogivri (Mylan/ Biocon), являющийся биосимиляром препарата Herceptin (Genentech), и Mvasi (Amgen/Allergan) – биосимиляр Avastin (Genentech).

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило восемь новых биосимиляров, в т.ч. биосимиляры препаратов Humira (AbbVie), Rituxan (Genentech), Humalog (Eli Lilly) и Forsteo (Eli Lilly). По данным GlobalData, еще 23 биосимиляра находятся на стадии регистрации. Эксперты полагают, что тенденция роста одобрений биосимиляров продолжится и в 2018 г.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.