В Белгороде открыт производственный комплекс «Эдванс Фарма»

14.03.2018
00:00
Индийский производитель фармацевтических препаратов Advanced запустил сегодня в Белгородской области первую очередь фармпредприятия «Эдванс Фарма». Объем инвестиций составил более 500 млн рублей. Общая стоимость проекта – 1,5 млрд рублей. Предприятие открыто в рамках реализации инвестиционного проекта «Создание производства готовых лекарственных препаратов проектной мощностью 100 тонн гранул, 500 млн капсул и таблеток, покрытых оболочкой, в год, в том числе для лечения туберкулеза и ВИЧ-инфекций», сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Белгородская область за последнее время показывает серьезные темпы с точки зрения развития биотехнологической и фармацевтической сферы. Это уже шестой производственный комплекс, который здесь вводится в фармацевтике. Сейчас мы видим реализацию первой очереди нового проекта. В будущем мы рассчитываем, что компания "Эдванс" начнет активно развивать производство субстанций здесь, на территории промышленного парка "Северный"», – заявил заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб на церемонии открытия предприятия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.