В Индии создается агентство по сертификации качества активных фармингредиентов

14.09.2012
00:00
Правительство Индии намерено в течение двух недель создать компетентный орган по сертификации качества активных фармингредиентов (API), предназначенных для экспорта в Европу, сообщает сайте индийской газеты The Hindu. Это делается в соответствии с принятыми в ЕС новыми импортными нормами.

Согласно этим нормам, продукция всех неевропейских стран-экспортеров активных фармацевтических субстанций должна соответствовать стандартам GMP, эквивалентным принятым в ЕС. Крайний срок для этого установлен 2 июля 2013 г.

Соответствие должно быть письменно подтверждено компетентным органом страны-экспортера. В документе также должно содержаться подтверждение того, что предприятие, на котором произведена субстанция, находится под контролем соответствия стандартам GMP.   

По словам официального представителя правительства, соответствующее агентство будет создано задолго до крайнего срока.

Как заявил представитель Генерального директората по здравоохранению и защите потребителей Еврокомиссии Штефан Фюринг в процессе встреч с экспортерами, переноса крайнего срока соответствия нормам ЕС не будет.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.