В концепции развития здравоохранения Чувашии радиофармпрепаратам уделено особое внимание

14.03.2018
00:00
В Чувашии принята Концепция развития здравоохранения республики до 2030 года. На днях она была утверждена распоряжением Кабинета министров и опубликована на портале регионального правительства.

Как говорится в документе, основные задачи системы здравоохранения региона на ближайшие годы – формирование инновационных форм и механизмов деятельности, внедрение передовых методов диагностики, новых лекарственных средств и медицинских изделий, прорывных медицинских технологий.

Решение этих задач будет сопровождаться формированием условий для появления инновационных компаний, работающих в таких сферах, как биомедицинские, геномные, прогеномные и постгеномные, клеточные, биоинформационные технологии. Особое значение придается формированию предиктивной, превентивной и персонализированной медицины, основанной на результатах целевых биомедицинских исследований.

Получат дальнейшее развитие технологии ядерной медицины и лучевой терапии, лечение и диагностика с использованием лекарственных препаратов, в состав которых входят радиоактивные изотопы, а также с применением воздействия ионизирующего излучения. Напомним, что уже в этом году на базе Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава Чувашии должен быть построен Центр ядерной медицины.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.