В Костромской области индивидуальный предприниматель продавала просроченные лекарства

15.11.2012
00:00
 

Прокуратура Антроповского района Костромской области проверила соблюдение законодательства об охране здоровья граждан в аптечном пункте «Здравушка», принадлежащего ИП Сикориной.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в ходе проверки сотрудники ведомства выяснили, что при отпуске лекарственных средств здесь допускается нарушение вторичной упаковки.

Кроме того, в аптеке не было должного контроля за соблюдением сроков годности лекарств. На момент проверки выявлено 7 лекарственных средств с истекшим сроком годности. Для хранения препаратов ненадлежащего качества, пришедших в негодность, с истекшим сроком годности в учреждении не выделена «карантинная зона». Лекарственные препараты хранятся совместно с другими препаратами.

Также установлено, что лекарственные препараты, требующие защиты от воздействия повышенной температуры, хранятся в бытовых холодильниках, контроль и учет температуры в специальных картах не ведется.

По фактам выявленных нарушений прокурор района направил в Арбитражный суд Костромской области заявление о привлечении ИП Сикориной к административной ответственности по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией).   

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.