В Костромской области изменена модель госзаказа на отпуск лекарств

26.03.2013
00:00
Костромской области удалось добиться увеличения объемов закупок лекарственных препаратов в рамках ранее предусмотренных средств. Как сообщил директор регионального департамента здравоохранения Александр Князев, это стало возможным благодаря  изменению модели государственного заказа на отпуск лекарственных препаратов.  По решению департамента здравоохранения он разделен на два самостоятельных  госзаказа – на поставку медикаментов и на услуге по их приемке, хранению, учету и отпуску.

     В результате увеличилось количество проведенных аукционов, количество поставщиков, снизилась средняя стоимость рецепта, сообщили в пресс-службе губернатора.

     Так, за первые месяцы 2013 года по результатам проведенных аукционов общая сумма экономии составила 6,8 млн. рублей (это 11,7% от максимальной цены контрактов).  На сэкономленные средства было дополнительно закуплено 21067 упаковок лекарственных препаратов. Средняя стоимость рецепта снижена с 1205 рублей до 954,5 рублей.

     «Радует, что при посещении районных больниц нет жалоб ни от докторов, ни от больных на отсутствие препаратов в госпитальной сети», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.