В Пермском НПО «Биомед» состоялись лекции для интернов Пермской фармакадемии

27.11.2015
00:00
Выездные лекции для интернов Пермской государственной фармацевтической академии (ПГФА) проводились в течение двух дней. Это были первые в новом учебном году занятия, организованные на территории Пермского НПО «Биомед» (АО «Национальная иммунобиологическая компания»). Лекции посетили 80 интернов по специальности «Управление и экономика фармации» ПГФА.

Программа обучения интернов предусматривает усовершенствование полученных в академии профильных умений и навыков. Благодаря тому, что занятия проводят в том числе специалисты Пермского НПО «Биомед», имеющие большой практический опыт в области фармпроизводства, учащиеся получают на этих лекциях более «прикладные» знания.

Так, в рамках прошедших обучающих мероприятий интернов познакомили с современной концепцией комплексного управления качества на фармпредприятии, статистическими подходами для управления производственными процессами, системными подходами к управлению рисками, а также требованиями к разработке, экспертизе и регистрации препаратов, предусмотренными действующим законодательством. По завершении лекций все слушатели прошли обязательное итоговое тестирование.

Традиция проведения открытых лекций, учебных и производственных практик на Пермском НПО «Биомед» существует более 10 лет. Ежегодно на предприятии проходят обучение несколько сотен студентов и интернов. В частности, в ноябре 2015 года здесь прошли обучение более 170 интернов по дисциплине «Промышленная технология лекарств, биотехнология». В следующем месяце состоится ежегодная конференция для студентов ПГФА, посвященная памяти бывшего директора предприятия, профессора Александра Казьянина.

«Сотрудничество нашего предприятия с Пермской фармацевтической академией длится на протяжении многих лет. Нет сомнения в том, что эти долговременные отношения полезны для обеих сторон. Студенты на практике знакомятся с основами производства, а предприятие как потенциальный работодатель может отметить перспективных интернов и пригласить их в будущем в организацию», – отметили на «НПО «Биомед».

 

НПО «Биомед» является Пермским филиалом НПО «Микроген», который входит в структуру фармацевтического холдинга АО «Национальная иммунобиологическая компания». 

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.