В ряде поликлиник Москвы установлены камеры видеонаблюдения

29.08.2013
00:00
В подведомственных Департаменту здравоохранения Москвы поликлиниках Южного округа столицы, пока в порядке эксперимента, установлены камеры видеонаблюдения. Новшество инициировано Департаментом, сообщил 28 августа на пресс-конференции министр Правительства Москвы, руководитель этого ведомства Георгий Голухов.

Информация с камер поступает в дирекцию головного объединения медучреждений округа. Наблюдать за происходящим в стенах поликлиник посредством систем видеонаблюдения могут директор, его заместители и помощники. «Камера показывает, есть ли очереди в поликлиниках, есть ли скопление пациентов, и позволяет мгновенно реагировать, давать административные команды для урегулирования возникающих вопросов», - рассказал Георгий Голухов.

Он отметил, что задача видеонаблюдения – помочь в организации слаженной и правильной работы всех специалистов и подразделений медучреждения. В случае, если эксперимент увенчается успехом, подобная практика будет распространена на все медучреждения, входящие в систему Департамента здравоохранения столицы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.