В Самарской области может быть построен завод по переработке плазмы и препаратов крови

22.05.2014
00:00
В рамках программы международного сотрудничества с Королевством Дания Самарская область готова к созданию совместного российско-датского предприятия по производству лекарственных препаратов. Прежде всего, обсуждается вопрос о строительстве завода по переработке плазмы и препаратов крови. Об этом в ходе визита представителей датской делегации в Самарскую область рассказал министр здравоохранения региона Геннадий Гридасов. В состав делегации вошли министр-советник, глава торгово-экономического отдела Посольства Королевства Дания Питер Мюгинд Расмуссен, руководитель направления здравоохранения и социального развития посольства Королевства Дания Светлана Чернова, а также представители ряда медицинских компаний, специализирующихся на выпуске средств реабилитации и лекарственных препаратов.

Как подчеркнул Питер Мюгинд Расмуссен, главной целью визита является обмен опытом, а также определение перспектив дальнейшего сотрудничества в плане развития региональной системы здравоохранения и фармацевтики. В частности, речь идет о развитии системы комплексной реабилитации и восстановления больных, о создании условий для квалифицированного медицинского  ухода за пациентами, а также о развитии сотрудничества в области глубокой переработки плазмы и препаратов крови. Как отмечают в региональном Минздраве, строительство завода планируется осуществить в рамках реализуемой программы государственно-частного партнерства.

Напомним, что это уже не первый визит датской делегации во главе с Питером Мюгиндом  Расмуссеном в России. Так, в марте 2014 г. представители Дании заключили договор о сотрудничестве в сфере здравоохранения с администрацией Приморского края.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.