В Шымкенте создан «Фармацевтический кластер Южного Казахстана»

26.06.2015
00:00
Создана первая кластерная Ассоциация фармацевтических и медицинских производственных, дистрибьюторских компании, научных институтов, региональной Ассоциации и Палаты предпринимателей, инвестированная бизнесом южного Казахстана. Предполагается, что объединение станет основой для фармацевтического производства, производства медицинского оборудования и изделий медицинского назначения в РК. В Ассоциацию вошли компания SANTO, Региональная палата предпринимателей Южно-Казахстанской области, региональные компании  ТОО «Казмедприбор холдинг»,  ТОО «Научно-производственное объединение «ЗЕРДЕ», ТОО «ЭкоФарм Интернейшнл», ТОО «Центр развития науки, образования и бизнеса»,  «Ассоциация частных клиник Южно-Казахстанской области», Южно-Казахстанская Фармацевтическая Академия и др.   

 «Новое объединение содержит в себе большой потенциал для развития индустрии по обеспечению здоровья нации в Казахстане. С такими важными партнерами, мы сможем добиться нашей цели – создать полноценный фармацевтический и медицинский центр в Шымкенте», заявил Петр Милднер, генеральный директор компании SANTO.

  
  

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.