В США предъявлены обвинения подозреваемым в попытке кражи коммерческой тайны у GlaxoSmithKline

21.01.2016
00:00
Американский суд предъявил обвинения пятерым подозреваемым в попытке кражи коммерческой тайны у британской фармацевтической компании  GlaxoSmithKline, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на The Wall Street Journal.

Из них двое работали в исследовательском центре компании в г. Аппер-Мерион (Пенсильвания, США).

Как говорится в обвинительном заключении, подозреваемые пытались завладеть коммерческой тайной компании в области разработки биопрепаратов, в частности для лечения онкологических и других серьезных заболеваний.

Трое из подозреваемых, а именно Юй Сюэ, Тао Ли и Ян Мэй основали в Китае фармкомпанию  Renopharma с целью перепродажи украденной секретной информации. При этом, отмечается в обвинительном заключении, Юй Сюэ является одним из ведущих мировых специалистов в области биохимии белков. Ее адвокат Питер Зайденберг заявил, что его подзащитная не признает себя виновной и отрицает все обвинения.

Адвокаты остальных обвиняемых не были доступны или отказались от комментариев.  

В случае доказательства вины всем обвиняемым грозит тюремное заключение и штрафы, а также возмещение ущерба GlaxoSmithKline.

Расследованием занимается ФБР. 

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.