Валемидин теперь только во флаконе объемом 25 мл

12.12.2017
00:00
Вниманию заинтересованных лиц! Согласно приказу Минздрава России № 47н от 08.02.2017 «Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, упаковке и комплектности» производитель препарата Валемидин ООО «Фармамед» сообщает о прекращении поставок препарата во флаконе объемом 50 мл.

В дальнейшем препарат Валемидин будет производиться, продаваться и передаваться производителем в таре объемом 25 мл.

Обращаем также ваше внимание, что препарат Валемидин отпускается без рецепта, о чем свидетельствует информация на упаковке и на сайте государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС). Ранее в связи с выходом приказа от 11.07.2017 № 403н ГУП Ростовской области «Фармацевтический центр» составило и распространило свои списки с лекарственными препаратами, отпускаемыми по рецепту. В эти списки ошибочно был внесен препарат Валемидин, о чем ГУП Ростовской области «Фармацевтический центр» сообщило дополнительно в письме с разъяснениями к этим спискам.

Источник публикации: Фармамед.РФ

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.