Компания ViiV Healthcare обещает российскому бюджету экономию в 1,5 млрд руб. ежегодно

27.05.2016
00:00
26 мая компания «ВииВ Хелскер Трейдинг», российское подразделение британской ViiV Healthcare, подписала меморандум о локализации полного цикла производства препарата долутегравир, предназначенного для лечения ВИЧ-инфекции в комбинации с другими антиретровирусными препаратами.

Партнером ViiV стал завод Serdix, находящийся на территории Новой Москвы. Serdix - это производственный актив Servier, построенный компанией в 2007 г. Сейчас Servier активно ищет партнеров для контрактного производства в России. Как рассказал генеральный директор ООО «Сердикс» Рено Бессьер, сейчас идут переговоры со многими потенциальными партнерами и, возможно, в скором времени рынок узнает о трех новых проектах Serdix.

Что же касается долутегравира, то выход его на рынок в качестве российского препарата намечен на 2017 г. В текущем году панируется производство опытных серий. Компания уже подала заявку на российскую GMP-инспекцию площадки по производству субстанции. По словам генерального директора «ВииВ Хелскер Трейдинг» Бориса Чарчяна, согласно нашим расчетам компании при текущей цене препарата принесет бюджету экономию порядка 1,5 млрд руб. в год.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.