Виктор Дмитриев: нам предложили сходить на платный семинар по взаимозаменяемости

20.02.2018
00:00
Отраслевые ассоциации ожидают разрешения вопроса по взаимозаменяемости. Об этом рассказал генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев 20 февраля на конференции «Фармацевтический бизнес в России-2018».

Информация о взаимозаменяемости появилась в госреестре лекарственных средств, но пока у индустрии больше вопросов, чем ответов. Не все препараты оказались взаимозаменяемыми. «Может быть, причина в медицинском казусе, может быть – в юридическом. В результате препарат легально зарегистрирован, врач его может законно назначать, поставщик выходит с ним на торги, но лекарство оказывается не взаимозаменяемо. Что делать дальше?», – задался вопросом Виктор Дмитриев.

По его словам, четыре отраслевые ассоциации обратились в структуры Минздрава с просьбой организовать рабочую встречу, «чтобы нам объяснили, как жить дальше».

«Нам предложили сходить на платный семинар. Мы против, конечно, будем писать министрам. Надо вопрос решать», – сказал он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.