Виновный в подмене таблеток Nurofen на Seroquel осужден на 1,5 года

30.05.2012
00:00
Страдающий от кодеиновой зависимости 30-летний Кристофер МакГуайер, арестованный по подозрению в подмене безрецептурного болеутоляющего препарата Nurofen Plus на антипсихотический препарат Seroquel в сентябре 2011 г. в Великобритании, приговорен к 1,5 годам тюремного заключения, сообщает www.securingpharma.com.

Чтобы удовлетворять свою потребность в кодеине он помещал блистеры с препаратом Seroquel в пустые упаковки из-под Nurofen Plus и подменял их в аптеках. М-р МакГуайер получал Seroquel для лечения симптомов шизофрении.   

Он приходил в аптеку и пытался расплатиться за Nurofen Plus недействующей карточкой, отвлекая тем самым фармацевта, а сам в это время незаметно подменял упаковку, содержащую Seroquel, на упаковку с Nurofen Plus и уходил.  

Как стало известно в ходе следствия, Кристофер МакГуайер ежедневно принимал более 30 таблеток Nurofen Plus.

Обнаружение упаковок с другим препаратом привело к тому, что производящая Nurofen Plus компания Reckitt Benckiser была вынуждена изъять из продажи 250 тыс. упаковок препарата на сумму 2,5 млн фунтов стерлингов (3,9 млн долл. США). У двоих пациентов, принявших по ошибке антипсихотик, наблюдались проблемы со здоровьем.

 

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.