Владимир Христенко занял пост президента ООО «Нанолек»

18.06.2015
00:00
В начале июня Владимир Христенко возглавил ООО «Нанолек». Как сообщили в пресс-службе компании, в зоне его ответственности стратегическое развитие, формирование портфеля и взаимодействие с партнерами. В. Христенко также является одним из инвесторов ООО «Нанолек».

В качестве инвестора В. Христенко присоединился к ООО «Нанолек» в 2012г. Совместно с владельцем ГК «Эпидбиомед» Михаилом Некрасовым он контролирует 50,01% компании. Оставшиеся 49,99% акций принадлежат «Роснано».

До прихода в «Нанолек» В. Христенко работал в группе «Челябинский трубопрокатный завод». Под его руководством была разработана стратегия нефтесервисного бизнеса группы, приобретенные предприятия интегрированы в единый холдинг. Также была реализована антикризисная стратегия.

«Интерес к фармацевтике возник задолго до моего прихода в «Нанолек». Когда я возглавлял один из заводов Группы «Челябинский трубопрокатный завод» в Чехии, то его владелец показал мне фармпроизводство — это был один из его бизнесов. Он постоянно говорил, что за фармацевтикой будущее. Чем больше я погружался в тему фармацевтики, тем интереснее и перспективнее мне казалась эта область. Вскоре состоялась судьбоносная встреча с Михаилом Некрасовым, у которого был готовый проект строительства биофармацевтического комплекса, одобренный «Роснано», и серьезный опыт в управлении  фармацевтическим производством. Инвестировать и наблюдать за тем, как растет компания из отчетов, мне было неинтересно, поэтому я  в команде», — прокомментировал Владимир Христенко свое назначение.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.