Владислав Шестаков: российский инспекторат выдал зарубежным площадкам 29 сертификатов GMP

07.10.2016
00:00
В Минпромторг от иностранных фармкомпаний поступило 443 заявки на проведение инспекции. Их них 336 переданы в ФБУ ГИЛС и НП.

Институт выдал 29 сертификатов GMP. При этом, по данным на 7 октября, 21 производственная иностранная площадка не смогла пройти инспекцию.

Об этом сегодня рассказал директор ФБУ ГИЛС и НП Владислав Шестаков, выступая на бизнес-завтраке «Фарминдустрия – эпоха GMP», организованном компанией «ЕвразияФармКонсалтинг».

«По объему заявок мы идем в графике опережения. Я бы не сказал, что существует очередь, процесс идет в плановом порядке», - отметил Владислав Шестаков.

Проблемы, которые осложняют работу инспектората, все те же: некоторые компании, которые уже стоят в графике проверок, в последний момент переносят срок или вовсе снимают свою заявку. Еще одна – нереальные сроки, которые компании требуют от инспектората: например, они заявляют, что готовы принять у себя специалистов в ночь с воскресенья на понедельник. По словам сотрудников ФБУ ГИЛС и НП, институт готов идти навстречу пожеланиям компаний, но они должны быть разумны.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.