Выходец из «36,6» возглавит в «Магните» направление «Здоровье»

03.08.2018
00:00
Как стало известно «ФВ», Валерия Солок возглавит с 6 августа 2018 г. в сети «Магнит» проект «Здоровье», который будет аккумулировать все имеющиеся и будущие активности «Магнита» по поддержанию здорового образа жизни.

Направление «Здоровье» относится к кросс-форматному проекту и находится на стадии разработки. Руководство сети поставило перед г-жой Солок задачу – в течение месяца разработать всеобъемлющую стратегию развития.

«Проект Магнит «Здоровье» – новый, амбициозный и очень интересный для меня. Он аккумулирует все мои интересы и цели последних лет – заниматься превентивным подходом к здоровью людей всех возрастов. Это стык образа жизни, медицины и ритейла», – рассказала «ФВ» Валерия Солок.

Валерия Солок известна на фармрынке как топ-менеджер, работавший как на фармпрозводстве, так и в ритейле. Свою карьеру начинала в компании Bayer AG на должности руководителя региональной службы.

С 2009 по 2012 года она занимала должность генерального директора в сети «36,6». В период ее правления сеть насчитывала более 1000 аптек в 29 регионах России. Валерия Солок успешно открывала новые и закрывала нерентабельные точки продаж. Параллельно проводился ребрендинг примкнувшей к сети розницы.

Примечательно, что еще в 2010 году судьба сводила ее с «СИА Интернейшнл», когда «36,6» продала дистрибьютору 25% акций. По завершении сделки приобретения «Магнитом» фамрдистрибьютора, Валерия Солок сможет оптимизировать товарную цепочку и закупки.

В 2013 году Валерия была приглашена в X5 Retail Group директором по управлению недвижимостью форматов «супермаркет» и «гипермаркет» . Она занялась повышением эффективности портфеля недвижимости сетей «Пятерочка» и «Карусель». Последние несколько лет г-жа Солок развивает и собственный бизнес – сеть детских поликлиник «ПреАмбула».

Таким образом, г-жа Солок сумела собрать багаж знаний и опыта работы с производителями лекарственных препаратов, фармацевтическим и продуктовым ритейлом.

Напомним, что «Магнит» планирует размещать большинство аптек в дрогери «Магнит косметик» в небольших городах с населением до 3-5 тыс. человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.