Watson судится с FDA в отношении дженерикового аналога препарата Actos

16.08.2012
00:00
Американская фармацевтическая компания Watson Pharmaceuticals направила иск в суд против FDA. В иске говорится, что ведомство отказало компании в предоставлении права коллективной эксклюзивности на продажу в США аналога противодиабетического препарата Actos (pioglitazone) японской компании Takeda, сообщает Pharma Times.  

Watson намеревался приступить к продаже pioglitazone 17 августа 2012 г. после достижения соглашения с Takeda в марте 2012 г., по условиям которого компания получала американские права на препарат. Однако теперь, утверждает истец, начало продаж может быть надолго отложено.

Кроме того, по словам Watson, иск был направлен после того, как компании не удалось решить проблему путем переговоров с FDA.

Американская компания также полагает, что потенциальный ущерб может быть нанесен и потребителям, которые в результате действий FDA, могут испытывать нехватку препарата.   

В Watson также заявили, что компания не изменит прогноз на 2012 г.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.