Xtandi снижает риск прогрессирования рака предстательной железы

07.02.2018
00:00
Результаты новейшего исследования свидетельствуют о том, что сочетание препарата Xtandi, разработанного компаний Pfizer совместно с Astellas Pharma, с гормонотерапией снижает риск распространения рака предстательной железы по сравнению с применением гормональной монотерапии, сообщает PharmaTimes.

По данным клинического исследования (КИ) III фазы PROSPER, Xtandi (enzalutamide) в сочетании с антиандрогенной терапией (ААТ) уменьшает риск образования метастазов или смерти на 71% по сравнению с ААТ в качестве монотерапии у пациентов с неметастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы.

Медиана первичной конечной точки – выживаемость без метастазирования (MFS) – составила 36,6 мес. у мужчин, получавших Xtandi, по сравнению с 14,7 мес. при применении ААТ в качестве монотерапии.

Полученные данные также показали, что у пациентов, получавших Xtandi/ААТ, на 93% снижался относительный риск прогрессирования простатического специфического антигена (PSA), и на 21,9 мес. увеличилась медиана времени до первого применения новой противоопухолевой терапии по сравнению с ААТ в качестве монотерапии.

Компании отметили, что регистрационные заявки на основании данных КИ PROSPER уже направлены в FDA и EMA.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.