Биоаналоги от Stada и Gedeon Richter пойдут транзитом. Мимо России

06.09.2011

Stada Arzneimittel подписала соглашение с Gedeon Richter о разработке и продвижении препаратов ритуксимаб и трастузумаб. По его условиям Stada сначала займется их дистрибуцией в странах Европы и СНГ, за исключением России. На отечественный рынок препараты, как сообщили в компании Stada, попадут только после того, как в стране появится нормативное регулирование биодженериков. Впрочем, другим фармпроизводителям это не мешает. Так, регистрацией отечественных аналогов ритуксимаба уже занимаются ЗАО «Биокад» и ЗАО «Крионикс».

Stada Arzneimittel и Gedeon Richter подписали лицензионное соглашение о разработке и продвижении двух биоаналоговых продуктов на основе моноклональных антител — ритуксимаб и трастузумаб. По его условиям Stada получит неэксклюзивные права на дистрибуцию ритуксимаба на территории стран Европы и СНГ, за исключением России. Как отмечается в совместном пресс-релизе компаний, если подобная схема продвижения по частично эксклюзивной лицензии препарата будет соответствовать российским регуляторным нормам, Stada получит право на дистрибуцию ритуксимаба и в России. При этом, согласно соглашению, предусмотрена возможность предоставления не более чем одной дополнительной лицен...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.