Аптекам запретили применять ЕНВД при реализации маркированных лекарств

08.10.2019

Президент России Владимир Путин подписал 29 сентября Федеральный закон № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Документом, в частности, вносятся изменения в абзац 12 ст.346, в соответствии с которыми в целях единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентной системы налогообложения к розничной торговле не относится реализация лекарственных препаратов, обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками. Таким образом, в отношении розничной торговли этими товарами запрещено применять ЕНВД.

Как писал «Фармвестник» ранее, аптечное сообщество не раз заявляло, что введение этой нормы ударит по малому и среднему бизнесу. В Госдуму были направлены официальные письма от профильных ассоциаций, а также подготовлена петиция, которая с...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.