Аптеки ЕС не готовы к новым требованиям маркировки

02.10.2018

На территории ЕС в феврале 2019 г. вступит в силу директива по борьбе с оборотом фальсифицированных лекарственных средств (Falsified Medicines Directive, или FMD). Все упаковки Rx-препаратов должны иметь уникальный идентификатор в виде баркода и защиту от несанкционированного вскрытия. Несмотря на приближение сроков вступления в законную силу, аптеки затягивают с покупкой оборудования. Это может вызвать проблемы с выдачей лекарств, сообщает The Pharmaceutical Journal.

Глава Департамента по интеграции аптек в рамках FMD Невилл Фитцджеральд сообщил, что существует риск увеличения сроков поставки оборудования с двух до шести недель. Невилл Фитцджеральд не исключает вероятность повышения цен производителем по мере приближения даты вступления директивы в законную силу. Однако ни один из этих факторов рабочая группа FMD контролировать не может.

Директор по работе с клиентами Optel Ltd Аллен Биррел ожидает всплеска активности на рынке с приближением февраля 2019 г. Как и Фицджеральд, о...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.