Белки и пептиды

Что такое пептидные биорегуляторы и как они воюют против простатита

27.11.2018
Уже на протяжении почти 20 лет для лечения простатита и доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ) используется препарат на основе экстракта простаты животных.

Смелая идея

Эта история началась не 20 лет назад, а гораздо раньше — в 70-х гг. прошлого века. Тогда российские ученые В.Х. Хавинсон и В.Г. Морозов смогли выделить из органов крупного рогатого скота биологически активные компоненты — пептидные биорегуляторы. Впоследствии эти вещества нашли свое применение в медицине. В частности, оказалось, что экстракт простаты может применяться для лечения заболеваний предстательной железы.

Заслуги российских ученых в области исследования пептидной биорегуляции были по достоинству оценены обществом и коллегами. За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу В.Х. Хавинсон был награжден 26 января 2017 г. орденом Дружбы.

Хронический простатит является достаточно распространенным урологическим заболеванием. К сожалению, подавляющее большинство мужчин, имеющих проблемы с предстательной железой, предпочитают не обращаться к врачу. В связи с этим большой интерес вызывают безрецептурные препарат...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.