Дрон среди ясного неба

Беспилотники добрались до пациентов быстрее «скорой помощи»

05.11.2019
Специалисты бруклинского медицинского центра SUNY Downstate провели исследование, в котором сравнили скорость прибытия «скорой помощи» и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в условиях часа пик в этом районе Нью-Йорка, пишет Daily Mail.

Пробки не помеха

БПЛА могут добраться до пациента в среднем за 6,5 минуты, а автомобилю «скорой помощи» потребуется минимум 9,5 минуты, пришли к выводу сотрудники SUNY Downstate.

Если же состояние пациента не опасно для жизни, то скорая приедет в среднем через 14 минут после поступления сигнала. Следовательно, делают вывод SUNY Downstate, при угрозе жизни пациента в час пик беспилотник с лекарствами или медицинскими изделиями будет быстрее на 32%, чем «скорая помощь». В случае обычной ситуации — на 53%.

Время полета дронов вычислялось с учетом правил Федерального управления гражданской авиации США и законов города Нью-Йорк. Независимо от пробок, дрон прилетит через 6,5 минуты, двигаясь со средней скоростью 6,5 мили в час.

Специалисты полагают, что беспилотники можно адаптировать таким образом, чтобы они, кроме доставки жизненно необходимых препаратов, могли устанавливать связь с находящимися рядом людьми и инструктировать их, как применять доставленные средства, пишет Daily Mail...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.