Фрукты и овощи для похудения

Большинство людей уверены, что фрукты и овощи – это исключительно полезная еда, от которой невозможно поправиться ни при каких обстоятельствах. Однако это не так.

31.08.2018
Большинство людей уверены, что фрукты и овощи – это исключительно полезная еда, от которой невозможно поправиться ни при каких обстоятельствах. Однако это не так. В некоторых фруктах много сахара, некоторые овощи – очень калорийны. Поэтому давайте вместе разбираться, какие продукты можно есть без опасений за фигуру.

Сельдерей

13 ккал

Стебли сельдерея низкокалорийны и практически не содержат жиров. Зато в них много витамина К и фолиевой кислоты, а калия и марганца. Сельдерей стимулирует работу ЖКТ и оказывает мочегонное действие.

Тыква

22 ккал

Ускоряет обмен веществ, способствует омоложению клеток. В тыкве мало жиров и сахаров. Богата каротином и витамином А, содержит редкие, но важные микроэлементы медь и кобальт (18% от суточной нормы в 100 г и 10% соответственно.

Огурец

15 ккал

Содержит много воды. Богат витаминами К, В5, С, калием. Клетчатка способствует улучшению перистальтики и помогает избавиться от излишков холестерина.

Цукини

16 ккал

Цукини способны выводить из организма избыток жидкости. Обладают прекрасными вкусовыми качествами и богаты витаминами С, В6 и минералами калием, марганцем медью, фосфором и магнием.

Помидор

20 ккал

Богат витаминами С, бета-каротином (в т.ч. каротиноидом ликопином, обладающим непревзойденными антиоксидантными свойствами), А, К В5, В6, Е. Содержат кобальт (60% суточной нормы в 100 г), калий, медь, молибден, хром, марганец, магний, железо.

Морковь

32 ккал

Богатейший источник витамина А и бета-каротина. Содержит много витамина К, а также В6, С, РР, магний, фосфор, калий, железо.

Шпинат

22 ккал

Богатейший источник витаминов К, А, бета-каротина, лютеина и зеаксанти...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.