Герои без масок

Почему власти США не могут справиться с нехваткой масок

29.09.2020
Многие американские производители решили перепрофилировать свои предприятия на производство средств индивидуальной защиты на фоне масштабной вспышки коронавируса в стране. Казалось, что такие компании должны поддержать власти США, но помощь получили только крупные предприятия. Администрацию президента обвинили в дефиците масок.

Пандемия коронавируса только начинала распространяться по США, когда появилось множество сообщений о том, что компании в разных частях страны решили переоборудовать свои фабрики на производство средств индивидуальной защиты, пишет издание National Public Radio.

Так, американский производитель топливных элементов, компания Adaptive Energy, переоборудовала часть своего завода в штате Мичиган для производства пластиковых масок, однако на данный момент около 100 тыс. масок так и остались непроданными.

Основной владелец компании Ранвир Гуджрал рассказал, что Adaptive Energy попыталась попасть в тренды, однако они оказались не единственными, у кого появилась идея возобновить работу предприятия за счет производства средств индивидуальной защиты (СИЗ).

С момента начала пандемии коронавируса Президент США Дональд Трамп и представители отрасли многократно заявляли о необходимости наращивать внутреннее производство защитного снаряжения. Но спустя шесть месяцев в стране отмечается нехватка всех видов СИЗ, например респираторных масок N95.

Скотт Пол: «Фактически мы отстаем в производстве. Мы импортируем больше средств индивидуальной защиты, чем когда-либо».

Отсутствие последовательного плана

Отчасти такую ситуацию можно объяснить недостатком последовательных действий в рамках национального плана, полагают в National Public Radio. В то время как глава Adaptive Energy и другие американские производители увидели возможность защитить рабочие места в своих компаниях, многие из них переключились на изготовление защитных экранов для ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.