Головой и сердцем

Вадим Анисимов: секретов нет, только профессиональная работа

19.03.2019
Собственник краснодарской аптечной сети «Апрель» Вадим Анисимов стал заметной фигурой в публичном пространстве фармрынка. Его сеть, активно растущая несколько лет, в 2017 г. вошла в десятку крупнейших в стране. «ФВ» встретился с г-ном Анисимовым и задал ему несколько вопросов.

— В чем преимущество «Апреля»?

— В бизнесе не может быть одного преимущества раз и навсегда. Жизненный цикл конкурентного преимущества в ритейле очень короткий. Ты только нащупал и запустил что-то в тираж, как это уже скопировали и улучшили. Я заставляю себя и команду искать такие преимущества, которые не только выводят бизнес на новый уровень, но и закрывают за собой дверь или поднимают планку настолько, что многим это становится не по силам. Как у «Машины времени»: не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Но и пробовать его на прочность тоже не стоит, я ведь не безумец.

— Что лежит в основе вашего бизнеса?

— Команда, команда и еще раз команда! Трудно собрать такую боевую команду, как в «Апреле», еще труднее мне ей соответствовать, но я стараюсь. А они — самые крутые специалисты на рынке, партнеры это подтвердят. И от своего бизнеса мы с командой ждем только взаимности, ведь пашем каждый день, как будто он последний.

— Что пер...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.