Холода не навсегда

Ждать ли потепления на фармрынке труда

02.04.2019
Ситуация на кадровом рынке в отрасли за год существенно не изменилась. Бурного роста вакансий, как в прежние времена, не наблюдается. Фоном развития процессов, связанных с HR, по-прежнему остается оптимизация ресурсов в компаниях. Однако, как ожидается, заморозки на рынке труда, отмеченные в начале 2019 г., к середине весны сменятся оттепелью.

Весенний всплеск

Начало года, как правило, — период затишья на рынке труда. В это время зачастую пересматривается структура компании, система мотивации сотрудников и многое другое. Итогом этой работы может стать как появление новых проектов по подбору персонала, так и выход многих сотрудников на рынок труда, считает консультант по подбору персонала направления «Медицина и фармация» кадровой компании Ancor Consumer Goods Дарина Суравьева.

«В сравнении с предыдущим годом динамика фармрынка труда остается неизменной: мы ожидаем всплеск активности работодателей ближе к середине весны, — говорит рекрутер. — Работодатели проявили большую активность в вопросах подбора персонала в конце 2018 г., что обеспечило сохранение позитивной динамики вакансий в начале 2019-го».

Минувший год проходил во многих фармкомпаниях под знаком оптимизации ресурсов. Скорее всего, эта тенденция продолжится и в этом году. Как отмечают в рекрутинговой компании Hays, если ранее компании распределяли ответственность за п...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.