Из Европы с любовью

Зарубежные инвесторы помогут Великобритании сократить зависимость от европейских лекарств

19.03.2019
Ежедневно на дефицит лекарств жалуются врачи шести из каждых десяти больниц в Великобритании. Этот показатель вдвое больше, чем в среднем по Евросоюзу. Ситуация осложняется быстро приближающейся датой выхода Великобритании из ЕС, что представляет дополнительную угрозу всей системе поставок лекарств в страну, пишет британская деловая газета City A.M.

Подайте на Brexit

Как отмечает исполнительный директор Ассоциации британской фармацевтической промышленности (ABPI) Майк Томпсон, каждый месяц из Великобритании в ЕС поступает 45 млн упаковок ЛП и 37 млн — в обратную сторону.

Brexit может нарушить устоявшуюся систему поставок и весьма затруднить импорт. Не исключено, что после выхода Великобритании из ЕС возникнут задержки товаров, в т.ч. лекарств в морских портах, что непременно приведет к росту расходов. Кроме того, изменения в сфере регуляторного процесса окажут негативное влияние на движение фармпродукции между Соединенным Королевством и Европой.

Британские фармкомпании уже начали подготовку к худшему сценарию Brexit (без достижения соглашения с ЕС). Первым делом они увеличивают запасы продукции и расширяют вместимость складских помещений, чтобы смягчить последствия разрушения наработанной за многие годы логистической цепи.

По прогнозам аналитиков, объем рынка вакцин для туристов в течение ближайших ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.