Из варяг в лидеры

Фарминдустрия в поисках гендерного равенства

07.04.2020
Издание Forbes Woman назвало TOP25 компаний для женской карьеры. В рейтинг вошли банки, компании из сферы FCMG (товары повседневного спроса) и даже Московский метрополитен. Ни одной фармкомпании в списке не оказалось. При этом фармацевтическая индустрия — одна из немногих сфер, в которых женщины за считаные годы заняли лидирующие позиции.

Барьеры в голове

Фарма считается сугубо женской отраслью. От 50 до 75% сотрудников фармкомпаний — женщины. Однако еще относительно недавно женщин в индустрии почти не было и они воспринимались «варягами».

«Сегодня в управленческом звене ситуация все еще далека до равноправия, — отмечает генеральный директор межотраслевого объединения «Фармпробег» Анна Плесовских. — После IT, где абсолютное гендерное равноправие, и кадрового консалтинга, где и вовсе правят бал женщины, фарма для меня поначалу казалась «каменным веком». К сожалению, до сих пор сталкиваюсь с гендерными трудностями, но верю, что это изменится».

По словам руководителя группы консультантов по подбору персонала кадровой компании UNITY Юлии Масловой, в фарме, где от кандидатов требуются аналитические и коммуникативные навыки, мобильность и постоянное развитие, женщины достигли успеха во всех функциях.

17-1.jpg (2...</p>

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.