Как работать и не уставать?

01.10.2018
Работа с людьми требует колоссального напряжения нервов и сил. Даже тем, кто очень любит людей и свою работу, порой приходится нелегко. Чтобы сохранять силы и бодрость духа, придерживайтесь следующих правил.
  1. Старайтесь высыпаться. Для этого сон должен быть спокойным и глубоким. Способствовать этому могут специальные настрои, тренинги, медитация и ароматические эфирные масла типа лаванды, шалфея, корицы или поме­ранца (нероли). Их можно капать по 2–3 капли на подушку, на свою ночную рубашку или пижаму.
  2. Просыпайтесь легко. Этому неплохо способствует соблюдение привычного режима сна и бодроствования. Но если уже при просыпании на вас наваливаются беспокойство и тревога, можно прибегнуть к помощи эфирного масла иланг-иланга, несущего ощущение радости, помогающего устранять сомнения, неуверенность и страхи. А если вас беспокоит еще и утренняя слабость, то неплохо к обычному завтраку добавить лимон с медом. Помогает взбодриться с утра утренняя зарядка с последующим тонизирующим душем и самомассажем, а также 2–3 капли эфирного масла розмарина либо чайного дерева, нанесенные на одежду.
  3. Оживляйте себя утренней прогулкой или пробежкой на свежем воздухе. Прогулявшись с утра (можно вместе со своей любимой собакой) всего 10 минут, вы обеспечите себе заряд бодрости и здорового тонуса на 2–3 часа. А 10-минутные пробежки могут давать еще больший энергетический заряд.
  4. Больше улыбок в течение дня! В среднем люди улыбаются не более 15–20 раз в сутки, но этот «улыбочный» диапазон можно и нужно расширять – максим...
Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.