Каштан от «Эспарма ГмбХ»

В Ботаническом саду МГУ состоялся экотимбилдинг

29.06.2021
В начале июня компания «Эспарма ГмбХ» провела экологическое мероприятие для своих сотрудников, а также их детей в Ботаническом саду МГУ на Воробьевых горах. Сотрудники компании посадили несколько видов лекарственных растений, а также каштан — знаковое для компании дерево. Из экстракта семян конского каштана производится один из флагманских препаратов компании — «Эскузан®».

Не просто тимбилдинг

Душистый чай из полезных травяных сборов, вкусные пироги, шикарная погода и отличное настроение — так встретил сотрудников «Эспарма ГмбХ» Ботанический сад МГУ.

«Сегодняшнее мероприятие — прекрасный повод собраться всем вместе с детьми, провести время на природе, — рассказала директор по маркетингу и развитию бизнеса «Эспарма ГмбХ» Любовь Дупленко. — Каштан — знаковое для нас дерево. Из экстракта его семян производится «Эскузан®» — препарат для здоровья вен, получивший первое регистрационное удостоверение СССР 50 лет назад. Также сделали несколько грядок с цветущими травами — в честь второго нашего препарата-юбиляра — крема на основе пчелиного яда для лечения болей в суставах и мышцах — «Апизартрон®».

Для российского подразделения это первый опыт проведения экологического тимбилдинга. Однако тема экологии не нова для «Эспарма ГмбХ» — более 10 лет европейская штаб-квартира внедряет экоподходы в повседневную жизнь компании. Российский офис также включился в этот глобальный процесс.

Тренд на экологию

«Как человечество, как граждане, как родители, мы должны не просто сохранять экологию, но каждый день делать мир чуть лучше, чуть экологичнее, — отметил глава представительства «Эспарма ГмбХ» Йонас Триггвасон. — Важно передать детям мир, в котором легко дышится». Немецкая компа...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.