Лидер каждый день

Развитие вовлеченности сотрудников становится неотъемлемой частью корпоративной культуры

27.11.2018
Известный принцип «от каждого по способностям, каждому по потребностям» нашел свое отражение в новой реальности корпоративных взаимоотношений. Вот уже несколько лет компания Pfizer развивает концепцию среды вовлеченности, в которой каждый сотрудник максимально реализует свой потенциал лидера. Подробностями об этом проекте с «ФВ» поделилась директор по персоналу кластера Восточной Европы Pfizer Софья КАДЫКОВА.

Говорите, вас услышат

— Чем обусловлен для Pfizer выбор направления развития вовлеченности? Какие задачи в этом проекте ставит перед собой компания?

— Этот выбор характерен не только для нашей компании. Создание среды вовлеченности — это современное проявление перехода на новую концепцию лидерства в организациях. Это новая планка в развитии корпоративной культуры, которая дает профессионалам возможность реализовать необычайно интересные и в то же время социально значимые проекты. Компании, которые рассматривают создание равных возможностей как необходимое условие своей работы, не просто создают бизнес-тренд, но помогают обществу в целом формировать среду включенности. И в этом смысле мы не делаем что-то оригинальное. Правильнее сказать, что мы в тренде, и являемся одними из лидеров в части использования различных инструментов в области развития вовлеченности.

Если же говорить о цели, то она у нас одна — создать в компании такую атмосферу работы, которая позволяет каждому сотруднику независимо от должности, возраста, образовательного и культурного бэкграунда чувствовать, что он может в любой момент проявить лидерские качества в мероприятии или в дискуссии, в проекте, который ему интересен. Если коротко — дать каждому почувствовать, что он может реализоваться как лидер.

Свобода мысли

— Как на практике реализуется эта задача?

— Эта инициатива — одна из составляющих элементов нашей стратегии наряду с другими проектами, которые нацелены на развитие бизнеса. Развитие культуры во...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.