Лонч широкого спектра

2019 год оказался богат на раскрутку новых препаратов

08.10.2019
Одобрение в конце сентября американским регулятором препарата Rybelsus компании Novo Nordisk ознаменовало новую веху в лечении сахарного диабета 2-го типа. Кроме того, в этом году ожидается выход на рынок потенциальных блокбастеров для лечения широкого спектра заболеваний от Celgene, GlaxoSmithKline, Allergan и Novartis, пишет FiercePharma.

Лечение анемии

Перечень успешно осуществленных и прогнозируемых лончей противоречит утверждению, что фармотрасль видит свою задачу в разработке инновационных препаратов таргетной терапии, в том числе для лечения онкологических и редких заболеваний. Судя по прогнозируемым лончам, фармкомпании планируют выпустить на рынок препараты для терапии более распространенных заболеваний, например мигрени, говорится в отчете компании по управлению льготным обеспечением лекарствами OptumRx.

Своего часа ожидают потенциальный блокбастер для лечения анемии от Acceleron Pharma и Celgene, инъекционный антиретровирусный препарат длительного действия от ViiV, средство для лечения влажной формы возрастной макулярной дегенерации сетчатки компании Novartis и рецептор кальцитонин-ген-регулирующего пептида (CGRP) для лечения мигрени от Allergan.

По препарату luspatercept (Acceleron Pharma/Celgene) решение FDA ожидается в декабре 2019 г. Он предназначен для лечения анемии у пациентов с очень низким, низк...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.