Мама или пережиток прошлого

В обсуждении роли заведующей аптекой побеждает здравый смысл

02.04.2019
Заведующая аптекой — жизненная необходимость или пережиток прошлого? Такой вопрос поднимался на завершающей секции XII Аптечного саммита «Эффективное управление аптечной сетью». Вопрос может показаться обескураживающим, дескать, без заведующей никуда. С другой стороны, труд заведующей во многом автоматизирован. Разве что человеческие отношения в коллективе гаджеты вряд ли построят.

Идеальная фигура

Многие рисуют в мечтах идеальную фигуру заведующей, которая филигранно справляется с соблюдением фармпорядка, насаждает в вверенной ей аптеке культуру наставничества, занимается развитием и мотивацией сотрудников, легко принимает и воплощает в жизнь все идеи, исходящие из офиса сети, и, наконец, сама может встать за первый стол и показать клиенториентированный сервис и высокие продажи. Но существуют ли такие заведующие в реальности?

Экс-коммерческий директор сети «Казанские аптеки» Ольга Валиева уверена, что гнаться за идеалом не стоит, важно подобрать идеальную заведующую в зависимости от функционала и целей, которые компания ставит по развитию каждой конкретной точки. «В нашем случае мы искали управляющих персоналом, тех, кто в силах понять задачи и цели и донести их до персонала. Наша идеальная заведующая — центр коммуникации с клиентами и сотрудниками», — говорит она.

Модератор секции, директор по маркетингу аптечной сети «Аптека 24»...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.