­­Масштабный подход

Стратегические направления и итоги IX конференции АСНА

09.07.2019
В середине июня в Санкт-Петербурге прошла IX конференция АСНА. Традиционно она собрала собственников и управляющих аптечных сетей для обсуждения вопросов управления аптеками и повышения доходности продаж. После продуктивной деловой части и праздничного ужина для гостей была предусмотрена насыщенная экскурсионная программа.

Вектор на приоритетные направления

Участники конференции имели возможность посетить три фармацевтических завода — Solopharm, «Северная звезда» и «Вертекс», а также ознакомиться со всеми этапами производства. Заводы оснащены современным оборудованием и могут быть примером того, насколько успешно развивается отечественный производитель в последние годы.

Первое полугодие 2019 г. для АСНА стало достаточно активным. Главные векторы компании — продвижение высокомаржинальных товаров на эксклюзивной основе, контрактное производство и СТМ. Масштабирование этих направлений привело к их росту и первым результатам, которыми и поделились владельцы аптечных сетей на конференции в Санкт-Петербурге.

Александр Шишкин: «АСНА строит долгосрочное стратегическое партнерство с производителями в продвижении их портфеля продуктов и отдельных брендов на эксклюзивной основе. Это поз­волит в среднесрочной перспективе получить сбалансированный ассортимент во всех товарных категориях аптек и повысить доходность продаж».

Уже более года в компании обозначен приоритет данных проектов, ведется работа по их развитию. Генеральный директор АСНА Александр Шишкин, подчеркивая важность сотрудничества с производителями, отметил: «АСНА строит долгосрочное стратегическое партнерство с производителями в продвижении их портфеля продуктов и отдельных брендов на эксклюзивной основе. Это позволит в среднесрочной перспективе получить сбаланс...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти
Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.