Медпредставителям о рекрутерах

При поиске работы следует учитывать ряд нюансов

04.12.2018
Если узнаете больше о работе специалистов по подбору персонала — сможете успешнее с ними взаимодействовать, и ваши шансы преуспеть в получении работы мечты повысятся, уверяют эксперты американского портала Medreps.

Помочь себе

Согласно опросу Medreps, проведенного среди специалистов по подбору персонала для рынка медицинских продаж, большинство рекрутеров (87%) рассматривают содержание резюме и сопроводительного письма как важнейшую часть презентации кандидата в процессе поиска работы. Потому соискателям следует ответственно подходить к составлению «визитной карточки», а претендуя на очередную вакансию, каждый раз обновлять данные о навыках и опыте.

Для 76% рекрутеров важно присутствие кандидата в профессиональном интернет-пространстве.

Но что делать, если на написание резюме и сопроводительных писем, активность в соцсетях потрачено немало сил и времени, а отклика от потенциального работодателя так и нет или, в лучшем случае, один звонок за две недели?

Многие соискатели сразу же приходят к выводу, что ими не заинтересовались или на позицию уже взяли кого-то другого, либо рекрутеры просто не удосужились прочитать резюме. Однако причина может быть в другом. Следует помнить, что подбор персонала на рынке продаж лекарст...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.