На законных основаниях

iHerb ведет переговоры о сотрудничестве с местными производителями

10.12.2019
Американский интернет-магазин iHerb открыл официальное представительство в России. В планах компании — развитие сотрудничества с отечественными производителями, открытие склада и укрепление своих позиций на русскоязычных рынках, работа с Ozon и Wildberries. По данным аналитического агентства SimilarWeb, глобальный трафик сайта iHerb — около 22,5 млн человек ежемесячно. На Россию приходится 22% от этого объема.

Зачем iHerb Россия

Регистрация юридического лица ООО «Айхёрб Ру» в России завершена. Представительство уже начало свою работу. Возглавил его бывший топ-менеджер Ozon Илья Микин, который в разговоре с «ФВ» раскрыл подробности стратегии развития iHerb в России.

Усиливать свое присутствие в России компания планирует, развивая сразу несколько направлений. Так, по словам Ильи Микина, компания рассматривает возможность вступить в местные ассоциации, ведет переговоры с местными производителями, планирует открыть склад и т.д.

Одна из первостепенных задач, которую компания ставит перед собой, — сократить время доставки продукции до покупателя. Собственный склад позволит осуществлять ее за один-два дня. В стадии обсуждения возможность сотрудничества с «Почтой России».

Микин не скрывает, что интерес российского бизнеса к международной площадке растет, и уверяет, что у компании есть компетенции по продвижению отечественной продукции не только на российском рынке, но и в стран...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.