Надо что-то делать

Эффективное распределение средств на онкологию повысит излечиваемость

19.03.2019
Лекарственное обеспечение онкобольных в столице будет проходить по федеральным клиническим рекомендациям. ФОМС разрабатывает тарифы с привязкой к конкретному препарату. Об этом сообщил на прошедшем пресс-брифинге в рамках форума «Движение против рака» директор Московского клинического научно-практического центра им. А. С. Логинова проф. Игорь Хатьков.

Ранее лекарственное обеспечение онкобольных в Москве проходило по линии ОМС и программе дополнительного лекарственного обеспечения. Переход с привязкой к препарату оценивается специалистами крайне перспективно. Программа перехода запускается с 1 апреля 2019 г. и должна быть реализована к 1 июля 2019 г. В то же время в регионах, где финансовая ситуация более сложная, дефицит дорогостоящих препаратов приводит к конфликтам и недопониманию между медучреждениями и ФОМС.

«Изменилась структура обращений регио­нальных медучреждений в федеральный Центр. Это связано с дефицитом дорогих онкологических препаратов. Новая ст.37 клинических рекомендаций «Организация оказания медицинской помощи» в полном объеме заработает только через несколько лет», — сообщил журналистам председатель координационного совета МОД «Движение против рака», член Общественного совета при Минздраве России Николай Дронов. «До сих пор не могу понять источник торможения этого закона ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.