Наказание для «Казановы»

Роспотребнадзор привлек к ответственности продавца БАД

20.11.2018
Основателя екатеринбургской сети магазинов «Казанова 69», торгующей интимными товарами, оштрафовали за сбыт фальсифицированных биодобавок с лекарственными субстанциями. Эксперты фармрынка полагают, что собственник бизнеса недооценил риски, связанные с работой надзорных органов.

Одинокий бродяга любви

Речь идет о пищевой биодобавке «Капсулы Саймы», изготовленной китайской компанией «Чжин Юань Тхан». По словам сотрудников областного Роспотребнадзора, упаковки БАД, приобретенные в одной из точек сети «Казанова 69», прошли экспертизу в московском Центре гигиены и эпидемиологии. Когда появилось заключение, что «Капсулы Саймы» содержат варденафил и тадалафил — активные компоненты рецептурных препаратов для лечения эректильной дисфункции, владельца магазина Алексея Баталова привлекли к административной ответственности за продажу фальсифицированных БАД.

Сеть «Казанова 69», насчитывающая 15 магазинов в Екатеринбурге и один в Москве, известна громкими рекламными проектами, в т.ч. конкурсом детского рисунка «Откуда берутся дети?» и акцией «Все народу-победителю!», объявленной накануне Дня Победы (на товарных ценниках печатали орден Отечественной Войны II степени).

Екатеринбург занимает первое место в стране по числу секс-шопов на 100 тыс. населения. Эксперты объясняют этот феномен склонностью жи...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.