Навигатор

06.11.2018

Вопрос:

— ГУП занимается фармацевтической деятельностью, соответственно, работники имеют фармацевтическое образование. Можно ли заведующему аптекой по совместительству работать в должности провизора-технолога, если у него нет сертификата специалиста по специальности «Фармацевтическая технология», но получен сертификат провизора-организатора («Управление и экономика фармации»)?

Отвечает эксперт службы правового консалтинга «Гарант» Александр Каменщиков:

— Номенклатура специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование, утвержденная приказом Минздрава России от 07.10.2015 № 700н, включает три специальности специалистов, получивших высшее образование по специальности «Фармация»: 82. Управление и экономика фармации; 85. Фармацевтическая технология; 86. Фармацевтическая химия и фармакогнозия.

По каждой из специальностей приказом Минздрава России от 08.10.2015 № 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки» (д...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.