Не падайте духом!

06.11.2018
Болезнь — штука серьезная. Смеяться над ней не просто неуместно, но и жестоко. Тем не менее, есть одно заболевание, с которым связано огромное количество шуток и анекдотов. «Полшестого», «без сучка и задоринки», «удар судьбы ниже пояса», «хочется, но желание не твердое», «нарушения в гидравлической системе полового члена» — это все об одном и том же. Речь идет об эректильной дисфункции.

Это не смешно!

Распространенность эректильной дисфункции (ЭД) среди мужчин составляет примерно 15—17%1. Разумеется, с возрастом проблема усугубляется. Так, после 45 лет, этот диагноз стоит уже у 40% мужчин, а к 80 годам — у 75—80%2, 3. И это только официальная статистика. Многие вообще предпочитают не вмешивать медицину в свою личную жизнь. Разовые неудачи не стоит принимать слишком близко к сердцу. Стресс, усталость — такое с каждым может случиться. Говорить об ЭД следует, если проблемы возникают постоянно в течение 3—6 месяцев4.

Одна из причин возникновения ЭД — снижение выработки тестостерона. К сожалению, это происходит с каждым мужчиной. После 30 лет уровень тестостерона уменьшается примерно на 1—3% в год5. Когда именно наступит критический момент и возникнут нарушения, сказать трудно. Это зависит от многих факторов. В том числе и от того, каким был уровень тестостерона у мужчины на пике физической формы.

Все не так страшно

ЭД значительно сни...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.