Непривитая Европа

На континенте резко упал уровень доверия к вакцинации

06.11.2018
В последние годы в странах ЕС значительно вырос уровень заболеваемости корью. Это является прямым последствием недоверия общественности и врачей к иммунизации и  качеству вакцин, пишет Reuters.

В связи с утратой доверия

Недавнее исследование, проведенное учеными из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, выявило разные тенденции в отношении к вакцинации в странах Евросоюза. По словам автора исследования — директора проекта «Доверяем вакцинам» проф. Хейди Ларсен, ситуация очень противоречивая. В некоторых странах, в частности во Франции, Греции, Италии и Словении, уровень уверенности населения и врачей в безопасности вакцин вырос по сравнению с 2015 г. В то же время в Чехии, Финляндии, Польше и Швеции он снизился.

Как отметил еврокомиссар по вопросам здравоохранения и продуктовой безопасности Витянис Андрюкайтис, результаты исследования указывают на необходимость принятия мер общеевропейского масштаба. Он обратил внимание на то, что в Европе самый низкий уровень доверия к вакцинам, чем в других регионах мира, и что четыре из десяти стран с самым низким показателем расположены в Европе. Это уже упомянутые Франция, Греция, Италия и Словения, хотя в этих странах ситуац...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.