О чем говорят мужчины

11.09.2018
По данным ВОЗ, каждый десятый мужчина старше 21 года страдает расстройством эрекции. Терапия эректильной дисфункции включает изменение образа жизни и медикаментозное лечение, где в качестве препаратов первой линии используются ингибиторы фосфодиэстеразы 5-го типа.

Точка приложения

Ключевой момент выбора ФДЭ-5 в качестве приоритетных средств заключается в понимании механизма действия. Продукция оксида азота в эндотелии сосудов кавернозных тел приводит к повышению уровня циклогуанизинфосфата (цГМФ) и релаксации гладкомышечных волокон артериальных сосудов и пещеристых тел, блокированию оттока крови. В свою очередь фермент фосфодиэстераза-5 (ФДЭ-5) вызывает превращение цГМФ в 5-гуанозинмонофосфат (ГМФ), что приводит к оттоку крови и нарушению эрекции1, 2.

Ингибиторы ФДЭ-5 вступают в конкурентное взаимодействие с ферментом и способствуют накоплению цГМФ внутри гладкомышечных кавернозных клеток и в клетках гладкомышечного слоя артерий полового члена, что в итоге дает их расслабление, усиливает приток артериальной крови и приводит к наступлению нормальной эрекции2.

Досье
Тадалафил-СЗ — новинка!

Фармакотерапевтическая группа: Средство для лечения эректильной дисфункции — ингибитор ФДЭ-5.

Показания к применению:
• эректильная дисфункция;
• симптомы нижних мочевых путей у пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (для дозировки 5 мг);
• эректильная дисфункция у пациентов с симптомами нижних мочевых путей на фоне доброкачественной гиперплазии предстательной железы...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.