Оазис благополучия

У соискателей растет интерес к медицинским отделам фармкомпаний

02.04.2019
Для рынка труда в фарме прошедший год был нелегким. По оценкам рекрутеров, до трети соискателей в 2018 г. выходили на поиск работы в связи с увольнением по сокращению штата. Эта тенденция почти не коснулась медицинских отделов фармацевтических компаний. Функция medical affairs играет все более значимую роль и является движущей для бизнеса. Какова ситуация с кадрами для медицинского отдела? Рассказывают эксперты Antal Russia.

Проторенной дорожкой

Во многих компаниях штат медицинских отделов за последние несколько лет заметно вырос, отмечает ведущий консультант департамента «Здравоохранение» Antal Russia Татьяна Попова. В связи с серьезным дефицитом кадров компании охотно рассматривают в качестве кандидатов на стартовые позиции выпускников и студентов последних курсов медицинских вузов.

Наиболее простой способ для них попасть на работу в медицинский отдел фармкомпании — принять участие в программе стажировок. Такие программы есть во всех крупнейших фармкомпаниях. Эффективный инструмент — ярмарки вакансий, например в Сколково. Другой возможностью попасть на стажировку может стать участие в кейс-чемпионатах, например от Changellenge.

Еще один вариант — привлечение в медицинский отдел специалистов из смежных подразделений. Некоторые компании внедряют специальные прогр...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.