Одним — зарплаты, другим — зарплатки

Сколько зарабатывают врачи частных клиник

09.04.2019
Рынок коммерческой медицины, заметно просевший в 2015 г., стабилизируется; как следствие, выправляется и ситуация на рынке труда. Говорить о росте зарплат в целом пока не приходится, но в отдельных специализациях динамика за год положительная. Да и активность работодателей восстанавливается, говорят рекрутеры, указывая на рост заявок на подбор персонала. Какие специалисты нужны и сколько им платят?

Формула зарплаты

Судя по обзору зарплат по итогам 2018 г., представленному рекрутинговой компанией «КАУС Групп», разброс в доходах врачей частных клиник довольно большой. Кардиолог, к примеру, может получать минимум 60 тыс., а максимум — до 165 тыс. руб. в месяц.

Заработок специалиста зависит от многих факторов: квалификации, опыта, специализации, уровня клиники, числа пациентов. Учитываются и ключевые показатели эффективности сотрудника (KPI), в том числе показатель клиенториентированности, который обычно рассчитывается по тому, сколько первичных пациентов возвращаются к доктору после консультации.

«Зарплата обычно складывается из базового оклада и мотивационной части — процента от выручки данного врача и/или премии по результатам KPI, — рассказывает директор по рекрутингу «КАУС Групп» Наталья Смирнова. — На размер процента влияет сумма среднего чека, которая зависит от вида оказанной услуги: консультации, медицинской манипуляции, перенаправления к другому специалисту и проч. Часто на первых порах врачу предлагают гарантированный минимум на ставку — своего рода финансовую подушку безопасности. Если в первый месяц работы за счет приемов он не набирает планового показателя, ему доплачивают. Заработок с учетом процентов от в...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.